【再掲載】2015年3月11日 隼人駅にて
ルートの詳細は下記の通りになります。
【1日目】
※宇佐神社〔立ち寄りプラン〕
【2日目】
阿蘇〔レストラン「火星」で朝食〕
【3日目】
旅館~※ななつ星バスで移動~別府11:00頃発➡宮崎16:00頃着・・・市内観光〔立ち寄りプラン〕
【4日目】
鹿児島中央5:00頃発➡吉松7:00頃➡大畑8:30頃着・・・ホームでTシャツと駅周辺散策
大畑9:30頃発➡人吉9:50頃着・・・市内観光〔立ち寄りプラン〕
人吉12:45頃発➡八代➡博多17:30頃着
【再掲載】2015年3月11日 隼人~加治木間にて
九州一周の意味もあるので、鹿児島にも来ますが3日目の夜着で、4日目早朝出発になってます。
車中泊については駅構内に停車になっている様です。
運行開始のルートから現行のルート変更まで、3日目の深夜に肥薩線を走行していましたが、4日目の早朝に肥薩線を走行し、朝方に日本三大車窓のスイッチバックを走行し、人吉市内を観光した後、昼間の肥薩線を走行し博多へ戻る様です。
新ルートの発売開始時期は2017年10月1日の予定だそうです。
詳しいルートや発着時刻などは決定次第、改めて発表になる様です。
【再掲載】2013年9月18日 隼人駅前にて
【コメントについて】
Yahoo!にログインされている方のみ書き込み可能とさせていただいております。
荒らし防止のため、コメントは承認制になっておりますので、不愉快な書き込み・意味不明な書き込みなどについては、承認せず削除させて頂きます。
【お友達申請について】
ブログTOPにも記載させていただいておりますが、いきなりの申請についてはお断りします。 何度かコメントで絡んでいただいた方のみ受付させて頂きます。